Concerts

Concert TNT-The Next Time (vintage cover rock)
Concerts Free
Concert TNT-The Next Time (vintage cover rock)

Sat 13 April 2024,
21:30-23:30

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's Bar
Accord classiques et accents du Sud
Concerts Free
Accord classiques et accents du Sud

Sun 14 April 2024,
18:00-19:15

Daillens Vaud
0 Km
Eglise de Daillens
Blues-Gospel Bonny-B
Concerts Free
Blues-Gospel Bonny-B

Tue 16 April 2024,
20:00-22:00

Fribourg Fribourg
0 Km
Chapelle Saint-Justin
 Zazie
Concerts 46.60 CHF
Zazie

Thu 18 April 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
EMELYNE
Concerts 35.00 CHF
EMELYNE

Fri 19 April 2024 - Sat 20 April 2024,
20:00-22:00

Lutry Vaud
0 Km
Esprit Frappeur
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR
Concerts 50.00 CHF
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR

Fri 19 April 2024,
20:00-22:00

Fontainemelon Neuchâtel
0 Km
Salle de spectacles, Fontainemelon
Musique classique | Cédric Pescia & Philippe Cassard (CH/F) | La 9e Symphonie de Beethoven pour deux pianos
Musique classique | Cédric Pescia & Philippe Cassard (CH/F) | La...

Fri 19 April 2024,
20:00-21:20

Renens Vaud
0 Km
Salle de spectacles de Renens
Katavia (pop/rock, electro pop), en duo/trio acoustique, reprises et compositions
Concerts Free
Katavia (pop/rock, electro pop), en duo/trio acoustique,...

Fri 19 April 2024,
18:00-22:00

Morges Vaud
0 Km
La Rive Lounge Bar
Tribute Vasco Rossi
Concerts Free
Tribute Vasco Rossi

Sat 20 April 2024,
-

Bussigny Vaud
0 Km
Lo Specchio
Alice & The Whites Rabbits, reprises dans les styles pop, rock et blues
Concerts Free
Alice & The Whites Rabbits, reprises dans les styles pop, rock...

Sat 20 April 2024,
21:30-23:30

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's Bar
VERONIKA STALDER
Concerts 35.00 CHF
VERONIKA STALDER

Fri 26 April 2024 - Sat 27 April 2024,
20:00-22:00

Lutry Vaud
0 Km
Esprit Frappeur
Jardin secret
Jardin secret

Fri 26 April 2024 - Sat 27 April 2024,
18:00-02:00

Martigny Valais
0 Km
Distillerie Morand
André Geiser (reprises et compositions en guitare-voix)
Concerts Free
André Geiser (reprises et compositions en guitare-voix)

Fri 26 April 2024,
18:00-22

Morges Vaud
0 Km
La Rive Lounge Bar
JUBILE FAURE AVEC LISE BERTHAUD EN QUATUOR
JUBILE FAURE AVEC LISE BERTHAUD EN QUATUOR

Sat 27 April 2024,
19:30-21:30

La Chaux-de-Fonds Neuchâtel
0 Km
TPR - Salle de Musique
The Exilés
Concerts Free
The Exilés

Sat 27 April 2024,
21:30-23:59

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's bar
La Singers' Jam | Vocal Jam Session  | Scène Ouverte
Concerts Free
La Singers' Jam | Vocal Jam Session | Scène Ouverte

Wed 01 May 2024,
20:30-23:45

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's Bar
La Singers' Jam
Concerts Free
La Singers' Jam

Wed 01 May 2024,
20;:0-23:30

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's bar
EDMÉE FLEURY
Concerts 35.00 CHF
EDMÉE FLEURY

Thu 02 May 2024 - Fri 03 May 2024,
20:00-22:00

Lutry Vaud
0 Km
Esprit Frappeur
Quintette De Jazz
Concerts Free
Quintette De Jazz

Fri 03 May 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Espace Yvette Théraulaz
Combe d’Enfer
Combe d’Enfer

Sat 04 May 2024,
14:00-20:00

Valais
0 Km
Combe d’Enfer
The Cooked Cooked Cookies (rock)
Concerts Free
The Cooked Cooked Cookies (rock)

Sat 04 May 2024,
21:30-23:30

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's bar
QUATUOR STAR AVEC LE CHIAROSCURO QUART
QUATUOR STAR AVEC LE CHIAROSCURO QUART

Sun 05 May 2024,
17:00-19:00

La Chaux-de-Fonds Neuchâtel
0 Km
TPR - Salle de Musique
Caves ouvertes
Caves ouvertes

Wed 08 May 2024,
18:00-23:59

Valais
0 Km
Prélet de Valère, Sion
Spaziergäng
Spaziergäng

Sat 18 May 2024,
10:00-20:00

Appenzell Rhodes-Extérieures
0 Km
Gare de Loèche
SERGE KOTTELAT & CLAUDE HAUSER
Concerts 35.00 CHF
SERGE KOTTELAT & CLAUDE HAUSER

Thu 23 May 2024 - Fri 24 May 2024,
20:00-22:00

Lutry Vaud
0 Km
Esprit Frappeur
The Martians
Concerts 30.00 CHF
The Martians

Sat 25 May 2024,
19:00-23:00

Coppet Vaud
0 Km
Les Caves du Château De Coppet
Arena Silent Disco
Arena Silent Disco

Wed 29 May 2024 - Thu 30 May 2024,
20:00-03:00

Valais
0 Km
Amphithéâtre de Martigny
YVETTE THÉRAULAZ - LE CHEMIN
Concerts 35.00 CHF
YVETTE THÉRAULAZ - LE CHEMIN

Fri 31 May 2024 - Sat 01 June 2024,
20:00-22:00

Lutry Vaud
0 Km
Esprit Frappeur
Maria de la Paz (ARG/CH) | Envies
Maria de la Paz (ARG/CH) | Envies

Fri 31 May 2024,
20:00-21:15

Renens Vaud
0 Km
Salle de spectacles de Renens
Rouli Bouli
Rouli Bouli

Sat 01 June 2024 - Sun 01 September 2024,
10:00-14:00

Bruson Valais
0 Km
Bruson
La Singers' Jam | Vocal Jam Session  | Scène Ouverte
Concerts Free
La Singers' Jam | Vocal Jam Session | Scène Ouverte

Wed 05 June 2024,
20:30-23:45

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's Bar
MANON MULLENER - INSOMNIA
Concerts 35.00 CHF
MANON MULLENER - INSOMNIA

Thu 06 June 2024 - Fri 07 June 2024,
20:00-22:00

Lutry Vaud
0 Km
Esprit Frappeur
Carnötzet
Carnötzet

Sat 08 June 2024 - Sun 09 June 2024,
16:00-17:00

Sierre Valais
0 Km
Quartier de Muraz
BERNARD  BOLAY & JEAN-FRANÇOIS  GERTSCH
BERNARD BOLAY & JEAN-FRANÇOIS GERTSCH

Fri 14 June 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Espace Yvette Théraulaz
Salons flottants
Salons flottants

Sat 06 July 2024 - Sun 07 July 2024,
13:00-20:30

Lens Valais
0 Km
Lens Lac du louché
Schlösser
Schlösser

Wed 24 July 2024 - Sat 27 July 2024,
18:30-22:00

Valais
0 Km
Prélet de Valère, Sion
Rocklette
Rocklette

Sat 03 August 2024 - Sun 11 August 2024,
11:00-19:00

Bagnes Valais
0 Km
Val de Bagnes
Electroclette
Electroclette

Sat 17 August 2024 - Sun 18 August 2024,
11:00-18:00

Verbier Valais
0 Km
La Chaux
Brunch sur télésiège
Brunch sur télésiège

Sun 25 August 2024,
11:00-16:00

Valais
0 Km
Télésiège Champex-Lac – La Breya
Mountain session
Mountain session

Sat 31 August 2024,
08:00-16:00

Valais Appenzell Rhodes-Extérieures
0 Km
Cabane des Becs de Bosson
Balloon silent disco
Balloon silent disco

Fri 06 September 2024 - Sat 07 September 2024,
18:30-01:30

Sion Valais
0 Km
Vieille ville de Sion
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR
Concerts 50.00 CHF
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR

Fri 20 September 2024,
20:00-22:00

Colombier Neuchâtel
0 Km
Théâtre de Colombier
Saint-cep
Saint-cep

Sat 21 September 2024,
10:00-23:59

Valais Appenzell Rhodes-Extérieures
0 Km
Conthey
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR
Concerts 50.00 CHF
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR

Sat 28 September 2024,
20:00-22:00

Nyon Vaud
0 Km
Usine à Gaz
GAËLLE BUSWEL
Concerts 30.00 CHF
GAËLLE BUSWEL

Sat 28 September 2024,
19:00-23:00

Coppet Vaud
0 Km
Les Caves du Château De Coppet
Amaury Faivre / Les Pandas Royals
Concerts 30.00 CHF
Amaury Faivre / Les Pandas Royals

Sat 16 November 2024,
19:00-23:00

Coppet Vaud
0 Km
Les Caves du Château De Coppet
 L'Héritage Goldman
Concerts 69.30 CHF
L'Héritage Goldman

Sat 30 November 2024,
20:00-23:00

PRILLY Vaud
0 Km
Vaudoise aréna

© 2024 Last Ticket For You. Tous droits réservés