Events

Home
>
Events
VISITE \
VISITE \"MANGER AU MOYEN ÂGE\" ET LUNCH

Sun 17 March 2024 - Sun 17 November 2024,
11:00-13:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
VISITE « VIE QUOTIDIENNE »
VISITE « VIE QUOTIDIENNE »

Sun 07 April 2024 - Sun 29 September 2024,
14:15-16:15

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Journée du Roi Lézard 2024
Journée du Roi Lézard 2024

Sun 21 April 2024 - Sun 27 October 2024,
10:00-18:00

Vullierens Vaud
0 Km
Château de Vullierens
Visite guidée oenotouristique
45.00 CHF
Visite guidée oenotouristique

Sat 04 May 2024 - Sat 05 October 2024,
10:00-11:45

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
VIVE LE PRINTEMPS, AVEC ZEP !
VIVE LE PRINTEMPS, AVEC ZEP !

Sun 05 May 2024 - Sun 17 November 2024,
11:00-17:30

Saint-Maurice Valais
0 Km
Château de Saint-Maurice
Visite des Gorges
9.00 CHF
Visite des Gorges

Sun 05 May 2024 - Thu 31 October 2024,
09:00-18:00

Les Valettes Valais
0 Km
Les Gorges du Durnand
Lac Souterrain de St-Léonard
12.00 CHF
Lac Souterrain de St-Léonard

Sun 05 May 2024 - Thu 31 October 2024,
10:00-17:00

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
Né Pour Lire (0-4ans) - Bibliothèque Venoge
Kids Free
Né Pour Lire (0-4ans) - Bibliothèque Venoge

Mon 27 May 2024 - Mon 24 June 2024,
10:00-11:00

Daillens Vaud
0 Km
Bibliotheque de la venoge
Rouli Bouli
Rouli Bouli

Sat 01 June 2024 - Sun 01 September 2024,
10:00-14:00

Bruson Valais
0 Km
Bruson
 Animations Estivales - Echallens
Concerts Free
Animations Estivales - Echallens

Wed 05 June 2024 - Sat 06 July 2024,
08:00-22:00

Echallens Vaud
0 Km
Place de la gare à Echallens
Béjart Ballet Lausanne « Hamlet, Rhapsody in Blue, Boléro »
Dance 26.00 CHF
Béjart Ballet Lausanne « Hamlet, Rhapsody in Blue, Boléro »

Fri 14 June 2024 - Wed 19 June 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
Ramchamdra Das
Ramchamdra Das

Wed 19 June 2024,
19:30-21:00

Lausanne Vaud
0 Km
Maison de Quartier Sous-Gare
CONCERT EJMA GENRE  Folk, Pop, Rock
Concerts Free
CONCERT EJMA GENRE Folk, Pop, Rock

Wed 19 June 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Cave du Bleu Lézard
SONS OF THE EAST Play JOUER LA VIDÉO + PAT BURGENER
Concerts 30.00 CHF
SONS OF THE EAST Play JOUER LA VIDÉO + PAT BURGENER

Wed 19 June 2024,
19:30-23:00

Lausanne Vaud
0 Km
Les Docks
Mat Petrucci en afterwork
Concerts Free
Mat Petrucci en afterwork

Thu 20 June 2024,
17:30-20:00

Yverdon-les-Bains Vaud
0 Km
Explorit
Ramchamdra Das
Ramchamdra Das

Thu 20 June 2024,
13:00-17:00

Lausanne Vaud
0 Km
Maison de Quartier Sous-Gare
ETIENNE MACHINE (CH)
Concerts 15.00 CHF
ETIENNE MACHINE (CH)

Thu 20 June 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Cave du Bleu Lézard
HIGA5
HIGA5

Fri 21 June 2024,
20:30-23:00

Lausanne Vaud
0 Km
Base Bar Lausanne
CHANDIGARH (CH) + FLUFFY MACHINE (CH) + AFTER BRASSCUTS
Concerts 13.00 CHF
CHANDIGARH (CH) + FLUFFY MACHINE (CH) + AFTER BRASSCUTS

Thu 27 June 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Cave du Bleu Lézard
Montreux Jazz Festival
Festival 88.00 CHF
Montreux Jazz Festival

Fri 05 July 2024 - Sat 20 July 2024,
20:00-00:00

Penthalaz Vaud
0 Km
Venoge Festival
Salons flottants
Salons flottants

Sat 06 July 2024 - Sun 07 July 2024,
13:00-20:30

Lens Valais
0 Km
Lens Lac du louché
Sion sous les étoiles
Festival 97.00 CHF
Sion sous les étoiles

Tue 16 July 2024 - Sat 20 July 2024,
17:30-00:00

Sion, Valais
0 Km
Festival Sion sous les étoiles
TATJANA MASURENKO – ALTO -CLASSIQUE
Concerts 50.00 CHF
TATJANA MASURENKO – ALTO -CLASSIQUE

Wed 17 July 2024,
19:00-21:00

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
Schlösser
Schlösser

Wed 24 July 2024 - Sat 27 July 2024,
18:30-22:00

Valais
0 Km
Prélet de Valère, Sion
Rocklette
Rocklette

Sat 03 August 2024 - Sun 11 August 2024,
11:00-19:00

Bagnes Valais
0 Km
Val de Bagnes
DENIS SEVERIN – VIOLONCELLE -CLASSIQUE
Concerts 50.00 CHF
DENIS SEVERIN – VIOLONCELLE -CLASSIQUE

Wed 07 August 2024,
19:00-21:00

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
Venoge Festival
Festival 87.00 CHF
Venoge Festival

Wed 14 August 2024 - Sat 17 August 2024,
17:30-00:00

Penthalaz Vaud
0 Km
Venoge Festival
THE FRANKLIN ELECTRIC – INDIE/FOLK –
Concerts 40.00 CHF
THE FRANKLIN ELECTRIC – INDIE/FOLK –

Thu 15 August 2024,
19:00-21:00

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
festival international des artistes de rue
Festival Free
festival international des artistes de rue

Fri 16 August 2024 - Sun 18 August 2024,
17:00-20:00

Vevey Vaud
0 Km
Place Scanavin
Electroclette
Electroclette

Sat 17 August 2024 - Sun 18 August 2024,
11:00-18:00

Verbier Valais
0 Km
La Chaux
Sonia Grimm star du Family Day !
Kids 87.00 CHF
Sonia Grimm star du Family Day !

Sat 17 August 2024,
15:00-00:00

Penthalaz Vaud
0 Km
Venoge Festival
Brunch sur télésiège
Brunch sur télésiège

Sun 25 August 2024,
11:00-16:00

Valais
0 Km
Télésiège Champex-Lac – La Breya
Mountain session
Mountain session

Sat 31 August 2024,
08:00-16:00

Valais Appenzell Rhodes-Extérieures
0 Km
Cabane des Becs de Bosson
HAZLETT – FOLK/SONGWRITER
Concerts 40.00 CHF
HAZLETT – FOLK/SONGWRITER

Sat 31 August 2024,
19:00-21:00

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
YANN LAMBIEL
69.00 CHF
YANN LAMBIEL

Wed 04 September 2024 - Sun 22 September 2024,
17:00-23:00

Sion Valais
0 Km
Kubus Sion
Balloon silent disco
Balloon silent disco

Fri 06 September 2024 - Sat 07 September 2024,
18:30-01:30

Sion Valais
0 Km
Vieille ville de Sion
QUATUOR AESTHESIS – CLASSIQUE – (FR
Concerts 45.00 CHF
QUATUOR AESTHESIS – CLASSIQUE – (FR

Sat 07 September 2024,
18:30-20:30

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
MISE EN BOUTEILLES À L’ANCIENNE DU CLOS DE CHILLON
MISE EN BOUTEILLES À L’ANCIENNE DU CLOS DE CHILLON

Sat 14 September 2024,
11:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR
Concerts 50.00 CHF
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR

Fri 20 September 2024,
20:00-22:00

Colombier Neuchâtel
0 Km
Théâtre de Colombier
 David Castello-Lopes - Authentique
41.50 CHF
David Castello-Lopes - Authentique

Sat 21 September 2024 - Sun 22 September 2024,
19:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
Saint-cep
Saint-cep

Sat 21 September 2024,
10:00-23:59

Valais Appenzell Rhodes-Extérieures
0 Km
Conthey
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR
Concerts 50.00 CHF
BASTIAN BAKER SOLO ACOUSTIC TOUR

Sat 28 September 2024,
20:00-22:00

Nyon Vaud
0 Km
Usine à Gaz
GAËLLE BUSWEL
Concerts 30.00 CHF
GAËLLE BUSWEL

Sat 28 September 2024,
19:00-23:00

Coppet Vaud
0 Km
Les Caves du Château De Coppet
MNEMOSYNE- POP (CH
Concerts 40.00 CHF
MNEMOSYNE- POP (CH

Sat 28 September 2024,
18:30-21:00

Saint-Léonard Valais
0 Km
Lac Souterrain de Saint-Léonard
La journée des châteaux suisses
La journée des châteaux suisses

Sun 06 October 2024,
10:00-18:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
La nuit de l'épouvante
La nuit de l'épouvante

Sat 12 October 2024,
18:30-23:30

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
L'atelier d'automne \
L'atelier d'automne \"Atchoum\"

Tue 15 October 2024,
10:00-12:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
L’atelier d’automne « De fil en aiguille »
L’atelier d’automne « De fil en aiguille »

Thu 17 October 2024,
10:00-12:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
ANNA ERHARD (CH)
Concerts 15.00 CHF
ANNA ERHARD (CH)

Thu 17 October 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Cave du Bleu Lézard
NextOne Live (rock)
Concerts Free
NextOne Live (rock)

Sat 19 October 2024,
21:30-23:30

Lausanne Vaud
0 Km
Taco's bar
Bastian Baker
Concerts 79.00 CHF
Bastian Baker

Sat 19 October 2024,
20:30-22:30

Brienz Berne
0 Km
Grandhotel Giessbach
L'atelier d'automne \
L'atelier d'automne \"Atchoum\"

Tue 22 October 2024,
14:00-16:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
L’atelier d’automne « De fil en aiguille »
L’atelier d’automne « De fil en aiguille »

Thu 24 October 2024,
14:00-16:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Le week-end “En famille aux Musées »
Le week-end “En famille aux Musées »

Sat 02 November 2024,
10:00-16:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Marché des fromages d’alpage
Marché des fromages d’alpage

Sun 03 November 2024,
11:00-18:00

Bruson Valais
0 Km
Bruson
Le week-end “En famille aux Musées »
Le week-end “En famille aux Musées »

Sun 03 November 2024,
10:00-16:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
CONNECTÉ LE NOUVEAU SPECTACLE DE YANN LAMBIEL
69.00 CHF
CONNECTÉ LE NOUVEAU SPECTACLE DE YANN LAMBIEL

Wed 06 November 2024 - Sun 24 November 2024,
20:00-22:00

vevey Vaud
0 Km
Kubus Vevey
Philipp Fankhauser - SÉANCE GIESSBACH
Concerts 79.00 CHF
Philipp Fankhauser - SÉANCE GIESSBACH

Fri 08 November 2024,
20:30-22:00

Brienz Berne
0 Km
Grandhotel Giessbach
Philipp Fankhauser - SÉANCE GIESSBACH
Concerts 79.00 CHF
Philipp Fankhauser - SÉANCE GIESSBACH

Sat 09 November 2024,
20:30-22:00

Brienz Berne
0 Km
Grandhotel Giessbach
Montreux Comedy Festival
77.00 CHF
Montreux Comedy Festival

Wed 13 November 2024 - Sun 24 November 2024,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
Amaury Faivre / Les Pandas Royals
Concerts 30.00 CHF
Amaury Faivre / Les Pandas Royals

Sat 16 November 2024,
19:00-23:00

Coppet Vaud
0 Km
Les Caves du Château De Coppet
 L'Héritage Goldman
Concerts 69.30 CHF
L'Héritage Goldman

Sat 30 November 2024,
20:00-23:00

PRILLY Vaud
0 Km
Vaudoise aréna
Noël au château
Noël au château

Sat 30 November 2024,
10:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Noël au château
Noël au château

Sun 01 December 2024,
10:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Noël au château
Noël au château

Sat 07 December 2024,
10:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Noël au château
Noël au château

Sun 08 December 2024,
10:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Noël au château
Noël au château

Sat 14 December 2024,
10:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Noël au château
Noël au château

Sun 15 December 2024,
10:00-17:00

Veytaux Vaud
0 Km
château de Chillon™
Le Lac des cygnes – Le Grand Ballet de Kiev
Dance 69.00 CHF
Le Lac des cygnes – Le Grand Ballet de Kiev

Wed 08 January 2025,
19:30-23:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
Yann Marguet « Exister, définition. »
47.00 CHF
Yann Marguet « Exister, définition. »

Fri 10 January 2025 - Sat 11 January 2025,
20:00-21:30

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
ABBA GOLD – Anniversary Tour
Concerts 50.00 CHF
ABBA GOLD – Anniversary Tour

Thu 16 January 2025,
19:30-21:30

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
MURMURATION
Dance 52.00 CHF
MURMURATION

Fri 24 January 2025 - Sat 25 January 2025,
20:00-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu
Yo-Yo Ma & Renaud Capuçon – Orchestre de Chambre de Lausanne
Concerts 40.00 CHF
Yo-Yo Ma & Renaud Capuçon – Orchestre de Chambre de Lausanne

Tue 28 January 2025,
19:30-22:00

Lausanne Vaud
0 Km
Théâtre de Beaulieu

© 2024 Last Ticket For You. Tous droits réservés